• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия не будет поставлять оружие Украине

    Опубликовано: 2015-02-06 15:45:49

    Финляндия оказывает Украине финансовую помощь.

    Финляндия не будет поставлять вооружение в Украину. Об этом заявил президент страны Саули Ниинисте, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию Yle.

    По словам главы государства, этот вопрос обсуждался ответственными за внешнюю политику страны. Ниинисте при этом напомнил, что Финляндия оказывает Украине финансовую помощь.

    Финский президент также не исключил, что в случае обострения ситуации в Украине против России могут быть введены новые экономические санкции.

    Ранее премьер Финляндии Александр Стубб заявлял, что Украине для разрешения конфликта на Донбассе не нужна военная помощь.

    Напомним, 3 января издание Wall Street Journal сообщило, что руководство США вернулись к рассмотрению вопроса о поставках Киеву летального оборонительного оружия в связи с возобновлением боевых действий на востоке Украины. Вопрос о возможных поставках оружия Украине оживленно обсуждается и в странах Евросоюза.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.