• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать ребенку, если он потерялся

    Опубликовано: 2015-02-14 12:24:08

    Часто бывает так, что маленькие дети попадают в довольно неприятную ситуацию – они теряются. Это может случиться не только в городе, но и за его пределами. За чертой города найти малыша гораздо сложнее, поэтому в таком случае не выпускайте его из поля своего зрения, особенно если рядом с местом вашего пребывания есть лес. Если же подобная ситуация произошла в городе, действовать нужно следующим образом.


    Ребенок потерялся в магазине? Перед походом по магазинам предупредите его, что такое может случиться и объясните ему, как нужно действовать. Посоветуйте ребенку обратиться к кассиру или продавцу, и он передаст по громкой связи, что малыш по имени … ждет своих родителей возле кассы.


    Так же нужно действовать и в случае, если ребенок потерялся на улице. Малыш должен дойти до любого ближайшего заведения и обратиться к охраннику, кассиру и т.д. Кстати, бывает так, что от страха детки забывают даже свое имя. Поэтому заранее приготовьте метки на одежде или положите в карман ребенка записку с нужной информацией.
    Часто случается, что ребенок теряется в транспорте. Договоритесь с ним заранее: если вдруг вы остались на платформе, а малыш уехал, пусть он доедет до следующей остановки и ждет вас там

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.