• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать детской ревности

    Опубликовано: 2015-02-14 09:24:13

    Когда супруги решают завести второго ребенка перед ними встает вопрос: как справиться с ревностью? Ведь их малыш всегда был один и все внимание родителей, бабушек и дедушек, доставалось ему. А тут все кардинально изменится. Мягко говоря, это мало кому понравится. Что могут предпринять родители?

    В такой ситуации крайне важно подготовить ребенка к появлению младенца в семье. Обязательно расскажите малышу о предстоящих переменах. Не бойтесь подробно обсуждать с ним появление братика (сестрички) и то, что за этим последует. Рассказывайте ему о том, в чем нуждаются малютки, покажите ребенку его младенческие фотографии, припоминайте забавные случаи, которые происходили с ним самим в том возрасте.

    А самое важное непрестанно говорить ребенку о том, как он вам нужен и какой он неоценимый помощник. Не забывайте расспрашивать ребенка о его мыслях и чувствах. Побуждайте делиться своими беспокойствами с вами. Вы лучше всех сможете рассеять тревоги ребенка. Когда второй ребенок появится, следите за тем, чтобы старший не ушел на второй план. Именно невнимание родителей может вызвать в сердце ребенка обиду и чувство горькой ревности. Приобщая его к помощи, не скупитесь на похвалу, поощряйте его желание быть полезным

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.