• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспитание ребенка: как бороться с капризами

    Опубликовано: 2015-02-14 07:04:52

    В настоящее время все больше растет число капризных детей и причиной тому изначально неправильное воспитание, осуществляемое родителями.


    Так что же такое каприз и как с ним справляться?! Прежде всего, капризами принято считать внезапно возникшее желание без обоснования и мотива или еще говорят об обыкновенной прихоти.

    Если вы хотите получить в будущем ребенка без капризов, то начинать воспитание уже нужно с первых месяцев его жизни. Детей, которые привыкли всего добиваться криком и истериками очень сложно перевоспитать в дальнейшем.

    Первое и самое важное правило, установить границы дозволенного – слово «нет» и «нельзя» должны быть четко определены и ребенок должен усвоить, что можно делать, а что недопустимо. Второе, с самого первого дня взрослому нужно выбрать модель поведения при капризах, чем решительнее реагировать на каприз, тем меньше шансов, что он повторится.

    Третье, всегда необходимо понять причину каприза, ведь ребенок капризничает не только от того, что ему хочется получить что-то, но и при различных состояниях – заболел, устал, перенервничал и т.д. Если же ребенок капризничает, есть несколько способов погасить это поведение: проявить терпение и устоять от напора, сказав твердое нет; отвлечь от требуемого и переключить внимание на другой предмет; оставить одного и не сосредотачивать внимание на капризе.

    В целом же, ребенок это точная копия взрослого и он перенимает все модели поведения, которые попадают в его поле зрения, так, что один из советов – присмотреться к себе и понять, а не вам ли он подражает.

    Чтобы Ваши детишки росли большими и здоровыми необходимо не только им уделять много внимания, но и оснащать хорошей, качественной удобной одеждой, покупать обувь для детей с ортопедической стелькой, чтобы ребенок не испытывал болей в ножках. К тому же такая обувь выглядит очень красиво – на ней вышиты герои мультфильмов, которые помогут ребенку самому застегивать или зашнуровывать свой ботинок

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.