• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снимаем макияж: как не навредить коже

    Опубликовано: 2015-02-19 16:04:00

    Нанести большой вред коже можно при неграмотном умывании и при некачетсвенно снятом макияже. Поэтому к данной процедуре следует отнестись с ответственностью. Если вы обладательница нормального типа кожи, тогда выбирайте легкий мусс, крем-мыло или пенку.
     
    Хорошо и деликатно мейк-ап удаляет специальное молочко.
     
    Если Вы обладаете сухим типом, то вам подойдут средства, в которых есть экстракты масел. Вообще можно воспользоваться и обычными растительными маслами.
     
    Для комбинированной кожи идеальный вариант - гель для умывания, после него лучше протереть лицо тоником.
     
    Экстракты трав полезны для жирного типа, поэтому средства для очищения обязательно должно иметь их в своем составе.
     
    У тех, кто обладает чувствительной кожей, должны быть средства для снятия макияжа, не содержащие ароматизаторов. Идеальным средством будет молочко с авокадо и маслом календулы.
     
    Мыло, как твердое, так и жидкое, подойдет для кожи с повышенной секрецией сальных желез. В его составе обязательно должны быть эфирные масла и экстракты водорослей. Оно отлично очищает поры, при этом, совершенно не нарушая защитный барьер кожи. Возможно так же использование гелей, а после них обязательно воспользуйтесь лосьоном.
     
    Вымойте руки, прежде чем начнете удалять макияж. Соберите волосы назад и снимите мейк-ап сначала с глаз. Использовать лучше не вату, а тампон или диск, смоченный средством.
     
    Умывать полезно минеральной водой, а вытирать лицо полотенцем крайне не желательно, при этом мы растягиваем кожный покров. Достаточно будет просто промокнуть. Не ложитесь спать с неснятым макияжем. Не пренебрегайте уходом за кожей, тогда вы надолго сохраните ее свежесть и молодость.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.