• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки на коже: как избавиться

    Опубликовано: 2015-02-17 16:44:18

    Растяжки наряду с целлюлитом являются самой распространенной проблемой не только земных женщин, но и звезд с киноолимпа. Существует множество кремов от растяжек и других, возможно, чудодейственных средств. Однако эффект не всегда заметен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Так в чем же причина растяжек и откуда они берутся?
     
    Всему виной гормоны
     
    Да, гормональные нарушения – самая частая причина растяжек. Поэтому они могут появиться у девушек в любом возрасте. Упругость кожи теряется, если нарушена выработка коллагена. В свою очередь гормональные сбои в организме происходят из-за ненормального веса. При его увеличении коллагена становится мало, кожа не выдерживает, и проступают растяжки.
     
    Резкое похудение тоже не лучшим образом отражается на коже. Похудев килограмм на 10 за неделю, вы, наверняка, увидите на животе или бедрах растяжки.
     
    Никуда не деться от растяжек беременным. На нежной коже груди, на увеличившемся животе и на ногах появляются стрии. Так по-научному называют растяжки. Порой, не помогают даже специальные крема от растяжек для беременных. Во время кормления грудью некрасивые полосы «вылезают» еще чаще.
     
    Как не допустить появления растяжек:
    •Держите вес в одном показателе. Нельзя ни резко худеть, ни резко поправляться. Старайтесь питаться правильно и полюбите спорт, хотя бы самый элементарный, такой как постоянная уборка квартиры и утренняя зарядка.
    •Специальные крема от растяжек – хорошо, но дорого. Поэтому массаж с обычным вашим любимым увлажняющим кремом будет весьма эффективным средством для профилактики.
    •Можно в экстренном случае отправиться в салон. Там вам предложат множество процедур от растяжек.
    Однако когда растяжки уже появились, не поможет никакой крем, т.е. дома вы от них уже не избавитесь. Если растяжки еще «свежие», стали заметны всего спустя месяц или меньше, тогда есть смысл обратиться к специалисту. С помощью лазерных процедур с ними можно проститься. Растяжки в этот период имеют красноватый вид.
     
    Со «старыми» растяжками бороться очень сложно. Они могут стать менее заметны, но идеального состояния уже не будет.
     
    Звезды Голливуда, все как одна, говорят, что не нужно впадать в панику, если у вас растяжки, главное – уверенность в себе. Пожалуй, они лукавят, потому что сами активно борются с полосами на коже и бегут в салоны при первых подозрениях.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.