• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгосрочные инвестиции Norsk Hydro в Иран

    Опубликовано: 2005-11-01 17:59:00
    Норвежская компания Norsk Hydro продолжит свою работу в Иране. Вторая по величине нефтяная компания в Норвегии намеревается продолжить вкладывать средства в энергетический сектор страны. С этой целью начаты серьезные переговоры с представителями Ирана, заявил исполнительный директор компании Эйвинд Райтен (Eivind Reiten).

    Он говорит, что Норвегии принадлежит 52% изученных резервов Европы, поскольку она является энергетически направленной страной. Составляя лишь один процент населения Европы (4,5 млн.), Норвегия владеет 27% газовых месторождений континента и производит 31% гидроэлектрической энергии.

    Одним из обязательных заданий компании является применение своего опыта в Иране, а инвестирование в алюминиевую промышленность является еще одним показателем долгосрочных перспектив Норвегии в Иране, считает он.
    Компания Norsk Hydro также собирается довести до конца поиски нефти в регионе Анаран, а также в блоке Хоррамабад.

    Исполнительный директор говорит, что компания не составляла списка предпочтительных контрактов с Ираном, поскольку всегда следовала законам и правилам стран, в которые вкладывает деньги. Информирует TehranTimes.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.