• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перманентный макияж: новые возможности для красоты

    Опубликовано: 2015-02-16 10:24:22

    Есть женщины, которые имеют дома много декоративной косметики и ежедневно делают макияж, тратя на это немало времени. Но есть и такие, которые выбирают более быстрый способ - перманентный макияж, который способен скрыть некоторые недостатки лица и надолго создать привлекательный образ.
     
    В его основу заложены те же принципы, что при проведении обычной татуировки, вот только безвредный краситель проникает под кожу на глубину не более 1 мм.
     
    Соответственно, отличается перманентный макияж губ и век продолжительностью «ношения»: татуировка останется у человека навсегда, а перманентный татуаж сходит со временем.
     
    Возможности перманентного макияжа
     
    Перманентный макияж губ позволяет значительно улучшит контур, цвет, форму, устранить асимметрию, визуально сделать губы объемнее. Кроме того, это избавит от необходимости постоянно использовать контурный карандаш и помаду, что позволит сэкономить время и средства на их приобретение.
     
    Есть несколько видов нанесения перманентного макияжа. Так, при нанесении варианта “контур + растушевка” естественный цвет губ и контур выглядят ярче. При нанесении варианта “полное заполнение + контур” цвет губ и форма меняется полностью.
     
    Однако, несмотря на преимущества, нельзя исключать риск, что что-то пойдет не так и клиентка может остаться недовольной результатом. В этом случае может потребоваться удаление перманентного макияжа, которое проводится в салонах красоты.
     
    Выделяем брови
     
    Татуаж бровей – отличное решение для тех, чьи брови уж очень светлые либо редкие. Кроме того, при желании можно полностью изменить их форму по своему вкусу. Использование техники мягкой растушевки – наиболее предпочтительно, поскольку позволяет получить естественные брови, словно слегка подкрашенные карандашом.
     
    Другая техника, “волоски”, способна замаскировать рубцы либо шрамы, имеющиеся в области бровей, однако в этом случае они будут выглядеть искусственно.
     
    Подводим глаза
     
    Перманентный макияж век выполняется, как правило, черным цветом, и выглядит как обычная подводка глаз жидким лайнером или карандашом. Подчеркивание на верхнем веке “ресничного края” позволяет получить более выразительные глаза, а ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.
     
    Прорисовывание “стрелки” верхнего века придает глазу миндалевидную красивую форму. Нанесение стрелки на нижнее веко не всем подходит, поскольку может зрительно сузить глаза. Кроме того, это может вызвать ухудшение состояния и структуры кожи, появление морщин.
     
    Этапы процедуры
     
    Прежде чем согласиться на перманентный макияж необходимо проконсультироваться с мастером, обсудить форму рисунка, цвет, технику и прочие необходимые вопросы. Выясните, есть ли сертификат на проведение процедуры у салона и у мастера в частности, а также наличие у него медицинского образования.
     
    Обезболивание – неотъемлемая часть процедуры, а если и вовсе нет уверенности в том, что такие манипуляции перенесете спокойно, отдайте предпочтение анестезии. Конечно же, в этом случае процедура пройдет для пациента с максимальным комфортом, но после нее возникают отеки. Поэтому здесь все зависит от ваших индивидуальных особенностей, предпочтений и необходимости в макияже.
     
    При проведении перманентного макияжа губ, процедура может занимать минимум 40 минут, максимум 3 часа. Татуаж бровей по времени занимает минимум полчаса, максимум 2 часа, глаз – порядка 20-60 минут.
     
    Что после процедуры?
     
    Как и после любой процедуры, после перманентного макияжа вас ждут некоторые последствия:
     
    •После сеанса в местах обработки наблюдается сильное покраснение, присутствует опухоль, отек от применения анестезии и образования корочки из подсохшей кожи. Их нельзя отдирать самостоятельно, иначе это приведет к образованию размытого края и шрамам. Именно поэтому многие часто остаются недовольны результатом и позднее прибегают к услугам по удалению перманентного макияжа;
    •Необходим тщательный домашний уход, об этом вам обязательно расскажет мастер. Сюда входит использование ранозаживляющих препаратов, которые следует наносить регулярно до момента полного заживления места обработки;
    •Умываться рекомендуется теплой водой, при этом не используют мыло и прочие косметические средства. Загорать, распаривать лицо категорически запрещено. А за пару дней до процедуры нанесения татуажа губ, а также до момента их заживления, потребуется принимать таблетки для профилактики герпеса.
    •Период заживления перманентного макияжа век, губ и бровей составляет около 3-5 дней, но может занять и больше времени. Если четко следовать предписаниям мастера, правильно ухаживать за кожей в зоне обработки, на пятый день уже можно выглядеть вполне презентабельно. По оценке специалистов, окончательный результат можно наблюдать спустя месяц.
     
    Сколько по времени держится татуаж?
     
    Продолжительность «ношения» перманентного макияжа зависит от нескольких факторов:
    •правильный уход в период реабилитации после процедуры;
    •индивидуальные особенности;
    •качество работы.
    Важно знать, что такой макияж продержится на лице от полугода до 3,5 лет.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.