• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместный инвестиционный проект крупнейшего российского банка и ХГАПП вступил в фазу реализации

    Опубликовано: 2005-11-01 17:54:00
    31 октября 2005 года между Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и «Альфа-Банком» (Россия) достигнута договоренность о предоставлении льготного кредита на сумму несколько десятков миллионов долларов. «Альфа-Банк» выделяет кредитные средства для производства самолетов по действующим контрактам ХГАПП. На сегодняшний день средняя ставка по кредитам украинских банков для предприятия составляет около 16% годовых, в то время как стоимость кредитов «Альфа-Банка» по договору с ХГАПП составит около 9%.

    «Альфа-Банк» работает на рынке более 15 лет, входит в пятерку крупнейших российских банков по величине активов и собственного капитала, и сохраняет позицию самого «кредитующего» банка Российской Федерации. Кредитная политика «Альфа-Банка» предполагает ряд жестких требований к предприятиям-заемщикам. В частности, у заемщика должен быть устойчивый и перспективный бизнес, он должен обладать опытом успешной работы, располагать собственным капиталом и быть способным предоставить банку достаточное обеспечение. Таким образом, «Альфа-банк» высоко оценил менеджмент ХГАПП и, руководствуясь принятыми правилами, счел необходимым инвестировать денежные средства на развитие самолетостроительного производства в Харькове.

    Снижение кредитных ставок позволит реструктуризировать кредитный портфель предприятия и направить высвобожденные средства на программу производственной модернизации, оптимизирует финансовую политику предприятия, и в конечном итоге, укрепит его позиции на рынке авиационной техники

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.