• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия планируют развивать новые направления сотрудничества в секторе пассажирских перевозок

    Опубликовано: 2015-02-06 09:30:57

    Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба договорились развивать новые направления сотрудничества в секторе пассажирских перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

    В ходе встречи, которая состоялась в министерстве, стороны подчеркнули, что пока никаких проблем с транспортным сообщением между странами нет – двусторонние авто- и авиаперевозки максимально либерализованы и вполне удовлетворяют современные потребности, развивается железнодорожно-паромное сообщение.

    Однако, как заметил посол, в 2014 году Грузию посетили на 17 000 украинцев больше чем в 2013 году, а потому есть потенциал для начала новых совместных проектов по развитию пассажирского сообщения, в том числе Грузия заинтересована в возобновлении движения пассажирских судов между грузинскими и украинскими портами, и потенциально, после введения безвизового режима со странами ЕС, продолжения такой линии в порты Турции и Болгарии.

    Министр инфраструктуры Украины и Посол Грузии в Украине договорились проработать более детально эти и другие предложения для сотрудничества в рамках рабочей группы по вопросам транспорта, заседание которой украинская сторона предложила провести уже в I квартале этого года, а также в ходе украинско-грузинской экономической комиссии (ориентировочно июнь текущего года).

    “Очень приятно, что в транспортной сфере между Украиной и Грузией нет проблем. Мы стараемся действовать быстро. Каждый заместитель Министра отвечает за определенное транспортное направление – вместе мы будем и дальше развивать сотрудничество с грузинскими коллегами. Надеюсь, на примере нашего сотрудничества, с использованием этого положительного опыта удастся укрепить отношения в транспортной сфере с другими государствами-партнерами”, – сказал А.Пивоварський.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.