• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что полезнее: масло или маргарин

    Опубликовано: 2015-05-05 10:24:31

    ЧТО ПОЛЕЗНЕЕ: МАСЛО ИЛИ МАРГАРИН?

    Масло и маргарин одинаково калорийны! Сливочное масло представляет собой насыщенные животные жиры. Они повышают уровень холестерина в крови, а это может способствовать развитию атеросклероза и привести к инфаркту миокарда. В маргарине больше растительных и меньше насыщенных жиров, но – обратная сторона медали – он содержит трансжиры. Что же это такое? Это результат обработки жиров методом гидрогенизации, при этом жидкие растительные жиры превращаются в твердые. Это улучшает вкус и структуру некоторых готовых мучных продуктов (печенья, крекера и пирожков), увеличивает срок их хранения. Однако трансжиры повышают уровень «вредного» холестерина в крови.

    Итак, маргарин и спред (мягкое масло) содержат трансжиры, а сливочное масло – это в чистом виде насыщенные жиры. Что же выбрать? Лучше всего – нерафинированное растительное масло!


    СЛАДКИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ

    Исследования британских ученых развеяли устоявшийся миф о том, что сахар – «белая смерть» и только. В разумных пределах сахар полезен, и исключать его из пищи нельзя. Дело в том, что глюкоза активирует кровообращение в головном и спинном мозге и существенно уменьшает опасность поражения бляшками кровеносных сосудов. Главное – ограничивать потребление сахара 50–80 г в день. Причем в это количество входит и сахар, содержащийся в готовых продуктах. Будьте бдительны: на этикетках сахар часто скрывается под названием мальтоза, кукурузный сироп, патока и др. А в чистом виде лучше заменить белый сахар коричневым – тростниковым сахаром. 
    ИМБИРНАЯ ПОМОЩЬ

    Если физические нагрузки вызывают у вас боли в мышцах, попробуйте простое натуральное обезболивающее, которое давно применяется в восточной медицине. Это корень имбиря. Дело в том, что он обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, похожими на действие нестероидных препаратов, например, ибупрофена. К тому же имбирь помогает снимать тошноту при укачивании в транспорте

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.