• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулятор фондового рынка начинает создавать условия для будущей приватизации и пенсионной реформы

    Опубликовано: 2015-02-03 13:44:45

    Президент Украины Петр Порошенко привлек специалистов из частного сектора для реформы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и создания инфраструктуры для будущей приватизации и пенсионной реформы. Однако эти процессы возможны только при условии решения существующих дисбалансов. Об этом заявили новые руководители регулятора Тимур Хромаев и Дмитрий Тарабакин во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Комиссия пока не выполняет роль инструмента, который бы обеспечивал рост и динамику иностранных инвестиций. Мы должны восстановить доверие к украинскому фондовому рынку и вывести Украину из рецессии», – сказал господин Хромаев.

    Новые члены комиссии – люди, которые пришли из бизнеса. Так, председатель комиссии Тимур Хромаев 14 лет занимался корпоративными финансами и работой на рынке капиталов. Борьба с коррупцией является одной из главных проблем, которую новая команда собирается решить. «Наши главные принципы – это эффективность, прозрачность, предсказуемость и объективность. Именно на этих принципах мы собираемся реформировать государственный орган. Иностранные инвесторы должны быть защищены от рейдерства и других видов манипуляций», – отметил Тимур Хромаев.

    Финансисты также подчеркнули важность предстоящей пенсионной реформы для улучшения бизнес-климата в стране. “Нам необходимо существенно повысить доверие людей к своим институтам, чтобы они сами хотели инвестировать в свою страну. Это даст еще один стимул для иностранцев вкладывать деньги в украинские проекты», – пояснил Дмитрий Тарабакин.

    Несмотря на объективные препятствия, финансисты уверяют, что они смогут добиться успеха. «Например, сегодня третий день торгов фьючерсов гривна/доллар. Это свидетельствует, что даже самые амбициозные проекты в Украине возможны с правильной командой и пониманием конечной цели», – завершил господин Тарабакин.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.