• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России запретили импорт техники для госнужд

    Опубликовано: 2015-02-03 18:00:47

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о запрете на импорт товаров машиностроения для государственных и муниципальных нужд, сообщает РИА Новости. По словам Медведева, речь идет о запрете допуска некоторых товаров, номенклатуру премьер не перечислил.

    Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что в список входят, в частности, строительная техника и техника для разработки месторождений полезных ископаемых. Кроме того, запрет коснется коммунальной техники и «иных видов транспортных средств».

    Летом 2014 года правительство уже ограничивало импорт машиностроительных товаров. Речь шла об автомобильной технике и узкой категории машиностроения. Запрет на ввоз более широкого списка товаров готовился в течение нескольких месяцев.

    Полный перечень товаров, которые нельзя будет закупать за границей государственным органам, будет перечислен в приложении к подписанному постановлению. Документ вступит в силу сразу после публикации.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.