• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Garmin представила «умные» часы для спортсменов и туристов

    Опубликовано: 2015-02-03 10:30:29

    Smart Watch от Garmin могут давать рекомендации для различных типов спорта, погружаться под воду и ориентировать по местности и помощью GPS-навигации.
     
    Компания Garmin представила новую линейку многофункциональных "умных" часов. Среди них: Fenix 3, ориентированный на спортсменов, и смарт-часы Epix — для туристов.

    Гаджет оснащен целым рядом датчиков — акселерометром, барометром, альтиметром, электронным компасом, GPS-модулем и EXO-антенной для надежного спутникового сигнала.

    Опционально доступен ремешок с пульсометром. Вся информация выводится на круглый цветной дисплей со светодиодной подсветкой.

    "Умные" часы умеют считать пройденное расстояние, количество шагов и сожженных калорий, а также следить за фазами сна. Кроме того, гаджет может давать рекомендации для различных видов спорта, в частности, велосипедного, лыжного, бега и плавания. Можно устанавливать ежедневные цели и делиться достижениями в сети. Также есть приложение с прогнозом погоды и календарь.

    Fenix 3 выдерживает погружение в воду на глубину до 100 метров, аккумулятора хватает на 20 часов в режиме GPS-тренировки и на 6 недель в режиме обычных часов. Цена — от $500 до $600.

    Другая новинка от Garmin — смарт-часы для туристов. Гаджет под названием Epix оборудован прямоугольным сенсорным дисплеем диагональю 1.4 дюйма. Он также имеет ряд полезных сенсоров, однако основной акцент здесь на GPS-навигации. Именно поэтому на устройстве установлены фирменные карты с рельефом (BirdsEye Satellite Imagery), а также предусмотрено 8 Гб памяти.

    Кроме того, Epix выдерживает погружение на 50 метров, а батареи хватает от 24 часов до 16 недель, в зависимости от режима работы. Цена новых смарт-часов Garmin с различными картами — $500 и $550.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.