• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джокович выиграл Australian Open

    Опубликовано: 2015-02-02 12:30:18

    В увлекательном финале лучший на сегодня теннисист планеты серб Новак Джокович не оставил шансов британцу Энди Маррею.
     
    Первая ракетка мира и первый сеяный на Открытом чемпионате Австралии по теннису Новак Джокович завоевал свой очередной чемпионский титул. В решающем матче 27-летний серб переиграл шестую ракетку мира британца Энди Маррея в четырех сетах — 7:6(5), 6:7(4), 6:3, 6:0. Игра на центральном корте Мельбурна долгое время держала в напряжении зрителей, однако британцу все-таки не хватило сил.

    Для Джоковича это уже пятая победа на Australian Open, при этом серб выиграл восемь турниров из серии "Большого Шлема". Маррею явно не везет — это его шестой проигранный финал. Победа позволит Джоковичу еще больше увеличить свой отрыв в мировом рейтинге, обновленный лист будет опубликован в понедельник. Напомним, в Австралии лучше всех из украинских теннисистов выступил Сергей Стаховский, который пробился во второй круг, где уступил испанцу Давиду Ферреру.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.