• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк поручил создать единый реестр бойцов, погибших в ходе АТО

    Опубликовано: 2015-02-02 12:00:31

    В Украине создадут единый реестр военных, которые погибли в зоне АТО. Арсений Яценюк предложил, чтобы координацию этой работы осуществляло Министерство обороны Украины.
     
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил создать единый реестр семей бойцов, погибших в ходе антитеррористической операции, которые не обеспечены жильем. Об этом он сказал на совещании с участием министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко и председателя Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко в воскресенье, 1 февраля, передает пресс-служба правительства.

    "Делаем единый реестр по всем службам: Минобороны, Нацгвардия, пограничники, СБУ, Служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная служба спецтранспорта — то есть всех, кто принимал участие в контртеррористической операции и погиб при исполнении служебного долга", — подчеркнул он.

    Яценюк предложил, чтобы координацию этой работы осуществляло Министерство обороны Украины.

    Также Яценюк отметил, что правительство вместе с областными госадминистрациями подготовит отдельный проект постановления о финансировании приобретения жилья для семей погибших военнослужащих.

    Напомним, участники АТО будут получать дополнительное вознаграждение за уничтожение техники противника.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.