• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О новых методах лечения рака предстательной железы

    Опубликовано: 2005-11-01 16:34:00
    Открытие, способное проложить путь к созданию новых методов диагностики и лечения рака предстательной железы, сделали ученые из Мичиганского университета в США.
     
    Согласно отчету, опубликованному в последнем номере журнала "Сайенс", им удалось выявить генетическое нарушение, которое, очевидно, играет роль в возникновении и развитии болезни. Речь идет о так называемой транслокации - структурном изменении хромосом в результате перемещения генетического материала.
     
    Ранее науке было известно, что такой же механизм играет роль при развитии лейкемии, лимфомы и сарком мягких тканей. Теперь выясняется, что он задействован и при возникновении как минимум одного вида так называемых солидных /т.е. плотных/ опухолей.
     
    Руководитель проекта в Мичиганском университете д-р Арул Чиннайан предполагает, что "эквивалентные перемещения существуют и для раковых опухолей в толстой кишке, грудной железе" и других.
     
    Рак предстательной железы - второй по распространенности в США вид злокачественных новообразований после рака кожи. По оценкам Американского онкологического общества, за год он поражает около 232 тыс мужчин и убивает более 30 тыс.
     
    Группа Чиннайана занята сейчас разработкой надежного метода диагностики этого заболевания с помощью анализа мочи.
     
    Инф. remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.