• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада ввела международные стандарты при применении специальных мер к импорту товаров

    Опубликовано: 2005-11-01 16:21:00
    Верховная Рада ввела международные стандарты при применении специальных мер к импорту товаров в Украину, изменив действующее законодательство.
     
    За принятие в целом законопроекта №7127 “О внесении изменений в Закон Украины “О применении специальных мер относительно импорта в Украину” проголосовало 320 депутатов при необходимых 226.
     
    В пояснительной записке к законопроекту сказано, что законопроект устанавливает международные стандарты возбуждения и проведения специальных расследовний и применения соответствующих специальных мер по результатам расследований, в частности, в части расширения круга заинтересованных сторон специального расследования, определении механизма рассчета квоты, сроков применения специальных мер и механизма постепенной либерализации специальных мер.
     
    Закон “О применении специальных мер относительно импорта в Украину” Рада приняла 22 декабря 1998 года.
     
    Этот закон с целью защиты украинского товаропроизводителя регулирует принципы и порядок возбуждения и проведения специальных расследований при росте импорта товаров в Украину, который наносит значительный ущерб или национальному товаропроизводителю.
     
    Инф. ukrrudprom.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.