• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хвойные ванны: самые полезные советы

    Опубликовано: 2015-02-13 13:24:32

    Зимой, когда за окном холодно, лежать в теплой ванне особенно приятно. А если в воду добавить несколько капель душистого эфирного масла, то это улучшит состояние вашей кожи и не защитит от простуд. А для того, что процедура действительно стала полезной, воспользуйся нашими простыми, но эффективными правилами.
    Никогда не принимай горячую ванну сразу после того, как ты пришла с улицы. Возьми за строгое правило: принимать 2 раза в неделю хвойную ванну.

    Хвойная ванна: рецепт
    Залей два килограмма свежей хвои 6 л холодной воды и дай настояться в течение суток. Получившийся отвар процеди и добавь в ванну. Принимай хвойную ванну 20-25 минут.

    Если под рукой нет свежей хвои, замени ее эфирными маслами ели, кедра, кипариса или сосны. Смешай 5-6 капель аромамасла с солью, молоком или медом, а затем добавь смесь в воду.

    Ванна с еловым аромамаслом повышает защитные свойства кожи и стимулирует иммунитет.

    Пихтовое масло тонизирует, быстро согревает и улучшает настроение.

    Кедровое масло расслабляет и умиротворяет.

    Смолистый аромат сосны освежит и придаст бодрости. А ванна с маслом кипариса восстановит эмоциональное равновесие после долгого тяжелого трудового дня.

    Считается, что у кедра очень мощная энергетика. Тем у кого часто возникают проблемы со здоровьем, советуют чаще «общаться» с кедром, то есть прикасаться или хотя бы иметь кедровую шишку дома.

    Пихта вселяет в человека уверенность. Повышает крепость духа и тела. Чтобы избавиться от чувства усталости, разведи в аромакурительнице 5 капель пихтового масла и вдыхай хвойный аромат в течение 15 минут.

    Кипарис – отличное антисептическое средство. Поэтому там, где он растет, люди реже болеют.

    Аромат сосны помогает избавиться от необоснованного чувства вины. Современные ароматерапевты рекомендуют вдыхать смолистый аромат масла сосны тем, кто сомневается в своих возможностях.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.