• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от неприятного запаха изо рта

    Опубликовано: 2015-02-11 18:04:59

    Быстро и легко проверить свежесть своего дыхания можно следующим образом: возьми ватный диск и потри им 2-3 раза у основания языка. Подожди секунд 30 и понюхай. Проводить подобную самодиагностику рекомендуется с утра, до приема пищи.


    Практически все люди сталкиваются с неприятным запахом изо рта, а четверть населения вообще страдает от него регулярно. Страшно мешая жить, этот недуг порождает в людях массу комплексов. Неприятный запах изо рта – это реальный сигнал тревоги, говорящий, что в организме что-то не в порядке.

    Неприятный запах изо рта: причины
    Поиск причины несвежего дыхания следует начинать у стоматолога. В большинстве случаев,  виноваты кариес, болезни десен и отложения межзубных карманов. В остальных случаях- следствия серьезных заболеваниях, с которыми нужно серьезно разбираться.

    Если с зубами все в порядке отправляйтесь к гастроэнтерологу. Многие заболевания желудка провоцируют неприятный запах изо рта. При сбое в работе слюнных желез в полость рта не поступает необходимое количество слюны или она, становясь слишком вязкой, приводит к нарушению процессов самоочищения. В таких случаях помогут только рекомендации врача.

    Следующий на очереди специалист – ЛОР. Дурной запах изо рта часто  является симптомом ангины или гайморита. Избавиться от этой проблемы помогут физиопроцедуры, полоскания, промывания носа и ингаляции.

    Всем известно, какой запах изо рта появляется, если есть лук или чеснок. Удивительно, но после переваривания, попав с кровью в легкие, они придают дыханию неприятный запах на двое суток!

    Блюда из капусты и бобовых, жирные мясные блюда, большинство сортов сыра, алкогольные напитки и кофе могут напоминать о себе в течение суток после употребления. Поэтому, готовясь к важному свиданию, будь очень внимательна к подбору продуктов питания.

    Как избавиться от неприятного запаха изо рта
    Народная медицина советует начинать каждое утро с геркулесовой каши на воде. Овсянка способствует увеличению количества выделяемой слюны, улучшая пищеварение, а на микробов действует, как метла. А чтобы не раздражать окружающих после только что выкуренной сигареты или бурного застолья, налегайте на яблоки.

    И еще пару советов по избавлению от неприятного запаха.

    Утром очищайте язык специальным скребком или обычной ложечкой. Есть вариант попроще: купить зубную щетку, которая чистит не только зубы, но еще и щеки и язык.

    По возможности чистите зубы после каждого приема пищи.

    Ополаскивайте рот отварами трав с дезодорирующим эффектов (ромашка, шалфей, календула, мята).

    Для более тщательного очищения межзубных промежутков пользуйся зубной нитью.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.