• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить кокосовое масло в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-02-11 09:24:30

    Вы знаете о том, что женщины Полинезии славятся красивым ровным загаром и сияющей кожей. Наверняка, знаете. Но дело в том, что секрет их красоты настолько прост, что мы просто не можем его не испробовать. Он используют для красоты своего тела и волос кокосовое масло. В данной статье мы поговорим о том, как можно самостоятельно приготовить в домашних условиях кокосовое масло и использовать его в косметических и лечебных целях.
    Кокосовое масло — это уникальный продукт, который мгновенно впитывается в кожу, создает на ней защитную пленочку, разглаживает ее и делает шелковистой на ощупь. После массажа маслом кожа становится очень нежной, тургор заметно улучшается, а морщинки отступают. К тому же масло может использовать для защиты от неблагоприятных внешних воздействий (ветер, солнце, мороз). При этом оно подходит для всех типов кожи и волос и не загрязняет поры. Не знаете как укрепить ресницы? Кокосовое масло вам в помощь!

    Масло можно использовать само по себе и смешивать с вашими любимыми кремами, лосьонами, шампунем, и, конечно же, солнцезащитными средствами.

    Дополнительно масло можно применять в для лечения ожоговых ран, трещин на пятках или при шелушении кожи. Кокосовое масло достаточно действенно для снятия макияжа даже с такой чувствительной области, как кожа глаз. Кроме того, оно приятно пахнет в отличие от большинства самостоятельно приготовленных косметических средств.

    Что касается волос, то масло кокоса полезно для них тем, что оно снижает вредное воздействие всяких химических компонентов шампуней. Оно равномерно покрывает каждый волосок и защищает их от потери самого главного строительного компонента – белка. Кроме того, полезное воздействие сохраняется и при просушивании и расчесывании ваших локонов. Масло можно наносить и после мытья волос, только старайтесь, чтобы оно не попадало на корни.

    Если мне удалось вас убедить в пользе кокосового масла, и вы решили отправиться за кокосовым орехом в магазин, то не торопитесь покупать первый попавшийся.

    Кокосовый орех должен быть свеженьким, чтобы получилось хорошее, душистое масло. Присмотритесь к ореху: ворсинки должны быть целыми, не сломанными. Цвет выбирайте как можно светлее. Если его потрясти, то внутри должно быть молочко, слышите его? Отлично, тогда берите.

    Когда придете домой, найдите на орехе три черных углубления. При помощи этих углублений кокосовый орех крепился к пальме. Проткните два отверстия и слейте молочко. Можете сделать с молочком все что хотите; оно очень вкусное и полезное, но для масла не понадобится.

    Затем, слив молочко, постучите по кокосу, но не очень сильно. Видите, как появилась трещина, значит воздух и сок выпущены. Далее вынимаем мякоть кокоса, растираем на самой мелкой терке и измельчаем в комбайне или блендером. Масло уже начало появляться.

    Полученную мелкую стружку заливаем теплой водичкой, позволяем остыть, и ставим в холодильник. Примерно к утру на поверхности посуды появится жирная корочка, чем-то напоминающая говяжий жир. Именно эту пленочку (3-5 мм в толщину) нужно собрать и растопить на водной бане, но не доводите до кипения. Вы же не хотите утратить половину полезных веществ. Затем процедите масло, освобождая его от кокосовых остатков, и поместите в стеклянную баночку.

    Оставшуюся кокосовую стружку можно либо еще раз залить водой и получить немного масла, либо применять в качестве скраба для кожи тела.

    Хранить масло можно около недели в самом низу холодильника, но по возможности применяйте сразу, пока оно свежее. В холодильнике оно, конечно же, станет твердым, но растает в руках.

    Из кокосового ореха средней величины у вас должно получиться приблизительно 50 мг масла.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.