• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от натоптышей на ногах

    Опубликовано: 2015-02-10 23:24:38

    Надо помнить, что ходьба — это прекрасный способ для укрепления ног. Когда мы ходим, улучшается обмен веществ, кровоснабжение. Но продолжительная ходьба может привести к сильному напряжению мышц, росту и накоплению молочной кислоты, что вызывает острые боли.


    Чтобы поддерживать ноги в хорошем состоянии, нужно не только заботиться об их чистоте, но и выполнять специальные упражнения для каппиляров. Ведь это очищает и насыщает энергией клетки.
    Одной из проблем является потливость ног, с неприятным запахом или даже с зудом. Считается, что у мужчин должны потеть ноги и это не требует лечения. Но это не так. Даже если потливость не беспокоит, она все равно оказывает негативное влияние на защитные силы организма. Чтобы избавиться от потливости нужно 3-4 дня основательно мыть ноги горячей водой с мочалкой и с простым мылом, потереть стопы пемзой, обсушить, смазать виноградным уксусом.

    Трещинки на стопах хорошо заживают, если их смазывать растительным маслом, заодно вы производите массаж внутренних органов, с которыми связаны стопы.

    Еще одна неприятность — натоптыши, когда кожа на стопах уплотняется, это мешает ходить, появляется боль, жжение. Обычно их распаривают и счищают, но потом они вновь появляются. Хорошо помогают ванны:

    1 столовая ложка каменной соли на 1 литр холодной воды. Ванна убирает боль, а кожу делает нежнее. Длительность процедуры от 5 до 25 минут.

    Много неприятных ощущений вызывают шпоры и разросшиеся косточки у больших пальцев — ходьба становиться болезненной. Облегчение приносит если на косточки наложить кусочек фольги или компресс из прополиса, также хорошо употреблять намагниченную воду. Чтобы избавиться от шпор наденьте носок, под пятку насыпьте красный молотый перец и так ходите целый день.

    Здоровые ноги — залог здоровья всего организма. Не ждите болезней, чтобы стать внимательнее к состоянию своих ног. Чтобы снять усталость — обливайтесь холодной водой и делайте массаж.
    Будьте здоровы!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.