• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать медовый массаж в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-02-10 17:44:10

    Медовый массаж пришел к нам с древнего Тибета. К полезным свойствам такого вида массажа относят: улучшение кровообращения, нормализацию обмена веществ, улучшение выведения продуктов обмена и излишков воды через поры, нормализацию структуры кожи, придание ей шелковистости, гладкости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Липкая медовая масса наносится на тело при помощи похлопываний. Основным элементом такого массажа является использование клеящего свойства меда, так с каждым разом похлопывания становятся более сильными, а ладони с большим трудом отрываются от тела. При проведении процедуры медового массажа с кожи удаляются ороговевшие частицы, что позволяет полезным веществам из медовой массы беспрепятственно попадать вглубь кожи. Кроме того медовый массаж способствует удалению адипоцитов, так называемые клетки – жировое депо.

    Мед является кладезем полезных веществ и витаминов, так же в состав меда входит маточное молочко, которое является естественным антибиотиком. Мед по своему составу сходен с плазмой крови человека, поэтому по праву может считаться одним из уникальнейших даров, предоставленных нам природой.

    Перед непосредственным проведением процедуры медового массажа делают аллергическую пробу, чтобы исключить риск возникновения аллергии и узнать какой их сортов предлагаемого массажного меда наиболее подойдет в том или ином случае. Для массажа используют натуральный не засахаренный мед. Различают следующие сорта меда используемого при массаже: акациевый, липовый, каштановый, фруктовый, донниковый, горчичный.


    Как сделать медовый массаж в домашних условиях

    Перед началом сеанса медового массажа проводят предварительный массаж, для того чтобы подготовить и разогреть тело. Предварительный массаж проводится в виде традиционных приемов поглаживания, растирания, разминания, вибрации. Затем приступают непосредственно к массажу с использованием медовой массы. Берут одну десертную ложку меда и круговыми движениями начинают втирать мед в массируемую область. Затем на тело пациента накладывается ладонь и с силой отрывают ее от тела. Процедура медового массажа довольно болезненная и может причинить некоторый дискомфорт, но результат стоит того.

    Если массаж проводится слишком интенсивно, то на коже могут возникнуть кровоподтеки, что бы избежать этого массажист должен постепенно смещать руки и по возможности стараться не накладывать их несколько раз на одно и то же место. Спустя некоторое время на коже пациента появится густая, вязкая масса-это шлаки. Эта, так называемая грязь, снимается руками массажиста. А что бы очистить руки массажист вытирает их о специально заготовленное полотенце. Постепенно вся вязкая масса с тела пациента переходит на полотенце, а ладони перестают липнуть, так можно считать, что процедура медового массажа подходит к своему завершению. Завершая процедуру медового массажа, помассированную область вытирают махровым полотенцем, смоченным в горячей воде. Затем втирается 15-20 мл массажного масла и тело пациента на 15-20 минут накрывают махровым полотенцем. После чего полотенце снимают, а тело вытирают насухо. Процедура считается законченной.

    Существует еще один способ применения меда в массаже. Мед разбавляется с водой до консистенции подсолнечного масла и используется в качестве смазывающего средства.
    Медовый массаж будет очень эффективен в сочетании с аромотерапией. Ароматические масла добавляются в мед. Медовый массаж входит в антицеллюлитный комплекс.
    Словом, посетив процедуру медового массажа, вам захочется вернуться еще не один раз.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.