• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить скраб в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-02-10 17:04:39

    Для того чтобы сделать кожу гладкой, красивой, нежной и здоровой мы используем множество различных средств. Раз или два в неделю необходимо обязательно проводить процедуру отшелушивания старых клеточек кожи. Удаление верхнего слоя отмерших клеточек способствует лучшей работе лимфатической системы.

    Кровообращение улучшается, токсины выходят, что гарантирует здоровый оттенок кожи и менее заметные возрастные изменения.
    Многие средства для пилинга можно приобрести в специализированных магазинах косметики или даже в аптеке. Однако в магазинных скрабах находятся химические компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому если вы не хотите, чтобы у вас была аллергическая реакция или просто предпочитаете все натуральное, предлагаю вам несколько рецептов скрабов, приготовленных в домашних условиях.

    Как приготовить скраб в домашних условиях
    Для особенно ленивых могу порекомендовать добавить в любимый крем сильно измельченные персиковые или абрикосовые косточки. А все, кто готов потратить чуть больше времени на приготовление домашнего скраба, читайте дальше:

    Скраб для нежной кожи лица. Нам понадобится: теплая вода (желательно прокипяченная); одна столовая ложечка меда; две столовые ложки перемолотого риса; одна столовая ложка каолина; можжевеловое масло; гераниевое масло и одна столовая ложечка апельсиновой туалетной воды.

    Подготовив все эти компоненты, приступаем к работе: разотрите в емкости каолин и рис, добавьте туалетную воду и разогретый мед. Перемешайте все это и добавьте каплю гераниевого и каплю можжевелового масла. У вас должно получиться сорок грамм скраба, который сможет пролежать около двух месяцев в плотно закупоренной емкости.

    Когда захотите воспользоваться скрабом, смешайте его с несколькими капельками воды и втирайте массирующими (не вдавливающими) движениями в кожу. Смывать теплой водой.

    Если ваша кожа особенно нежная и чувствительная, то воспользуйтесь скрабом весьма мягким по своему воздействию:

    Смешайте 55 грамм пшеничной муки, 115 грамм сухого молока и 115 грамм кукурузной муки и храните в плотно закрытой емкости.

    Когда решите сделать пилинг, умойтесь и, растерев скраб с теплой водой, нанесите на лицо. Через две-три минутки ополосните лицо теплой водой. Средство можно применять раз в неделю. После скраба рекомендуется протирать кожу тоником, чтобы освежить кожу. Тоники, нанесенные после пилинга отлично успокаивают, очищают и подтягивают кожу.

    Для того чтобы очистить кожу всего тела и сделать ее гладкой и шелковистой используйте следующий рецепт.

    В емкости взбейте две столовые ложки жирных сливок с одной столовой ложкой соли. В результате должна получиться однородная смесь. Перед душем или ванной нанесите смесь на тело массирующими круговыми движениями и смойте большим количеством теплой водой.

    Если вы решили воспользоваться нашими советами и приготовить домашний скраб, помните, что его нельзя хранить дольше двух-четырех недель. Домашние скрабы совершенно натуральны, не содержат консерванты, поэтому используйте эти средства как можно скорее.

    Кроме того, учтите, что при угревой сыпи пользоваться пилингом нельзя, так как кожа может покрыться еще большим количеством акне.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.