• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать новый цвет волос

    Опубликовано: 2015-02-10 06:34:19

    Вы решили кардинально изменить свою внешность, перекрасив волосы в другой цвет? Ну что ж, такое желание хоть раз посещало любую женщину, причем независимо от возраста. Чтобы выбрать цвет, который сделает вас еще привлекательнее и даже моложе, нужно учесть некоторые особенности.

    Сначала определите, какой у вас тип внешности – теплый или холодный. Если кожа золотистая или с оливковым оттенком, а глаза темные, то скорее всего, ваш тип – теплый. Если у вас светлая кожа, голубые или зеленые глаза – ваш тип холодный.


    Главное правило, которому нужно следовать, подбирая цвет волос, это «теплый оттенок кожи – теплый оттенок волос» и, соответственно, «холодный оттенок кожи – холодный оттенок волос».


    С холодным оттенком кожи сочетаются оттенки типа пепельный блонд, скандинавский светлый блондин, ледяной каштан, баклажан и иссиня-черный. Белокожим женщинам идут практически все оттенки рыжего. С теплым – цвета с медным, медовым и красноватым отливом, а также золотистые оттенки карамели и бронзы, темнее тона кожи. Избегайте черного, который сделает вас невзрачной, и не стремитесь к светлым золотистым оттенкам, которые могут стать на волосах оранжевыми.


    Если вы подбираете краску для волос к цвету глаз, не забывайте о правиле « теплое к теплому, холодное к холодному: к карим, ореховым, зеленым глазам подходят золотистые и медово-каштановые оттенки, к голубым и серым – пепельно-коричневые и платиновый блонд.


    Если вы решили кардинально изменить свою внешность – были блондинкой, а хотите стать брюнеткой и наоборот, то обратите пристальное внимание на состояние своей кожи. Радикальный цвет волос подчеркнет все то, что вы хотели бы скрыть- незначительные дефекты или темные круги под глазами.


    Если вы стремитесь изменить свою внешность не преображайтесь в один момент. Прежде всего это очень вредно для волос. Кроме того, если вы не получите ожидаемого результата и будете разочарованы своим новым обликом, пути назад на ближайшие недели нет. Не будете же вы перекрашиваться снова, рискуя измучить свои волосы. Поэтому изменяйте цвет волос постепенно, на 1-2 тона за один раз.


    Чтобы закрасить седину, лучше выбирать более светлые тона: темный цвет будет выглядеть менее естественно, особенно когда отрастут корни. Светлый, пепельный или пшеничный оттенок мягко заместит седой цвет волос. Не забывайте, что на седине краска для волос достигает максимальной эффективности, поэтому от рыжих и красных тонов лучше отказаться.


    Выбирайте тон краски как можно ближе к вашему природному цвету. Если седых волос у вас меньше четверти, используйте нестойкую краску на тон светлее натурального цвета или совпадающую с ним. Но тем, у кого седины значительно больше и с каждым днем она прибавляется, придется краситься стойкими красками, тщательно подобрав цвет.


    Натуральным блондинкам не рекомендуется делать волосы слишком светлыми, иначе ваше лицо станет нездорово бледным. Используйте мягкий теплый подтон блонда, чтобы придать волосам глубину.


    Если от природы у вас каштановые волосы, не красьте их светлее, чем светло-коричневый или легкий темно-рыжий цвет. Маскировать седину рыжим могут позволить себе лишь дамы с бледной, прозрачной кожей, в противном случае этот цвет будет делать лицо болезненно румяным.


    Краску медного, баклажанового и ежевичного оттенков смывайте чуть быстрее, чем указано на упаковке, иначе ваши волосы приобретут слишком яркий, экзотичный оттенок.


    Более темные волосы, особенно темно-каштановые или черные, можно сделать светлее на три тона и добавить в них дополнительные светлые пряди для придания объемности цвету.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.