• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты хотят отменить крупные штрафы при уплате единого соцвзноса

    Опубликовано: 2015-02-02 09:30:55

    В парламенте зарегистрирован законопроект, который существенно ослабляет административное и фискальное давление на доходы физических лиц.

    Об этом сообщила инициатор и соавтор законопроекта народный депутат Оксана Продан.

    “Пока реформа системы уплаты единого социального взноса остановилась на уровне деклараций. Настоящих сдвигов, которые так необходимы малому и среднему бизнесу, нет … Зато с 1 января 2015 года стали действовать драконовские штрафные санкции, которые касаются 100% предприятий. Это ошибочный путь , который даст отрицательный экономический эффект “, – отметила Продан.

    В частности, по ее словам, законопроект № 1877 предлагает отменить штраф в размере 36,5 тыс. грн за несоблюдение правил оформления работников и другие значительные материальные взыскания. Причина предлагаемых изменений – “отсутствие условий для детенизации зарплат”.

    Напомним, для уменьшения ставки ЕСВ нужно выполнить ряд условий, среди которых увеличение средней заработной платы на предприятии на 30%, увеличение общей базы для начисления ЕСВ за месяц в 2,5 раза, выплата средней зарплаты по компании в размере 3 минимальных зарплат и др.

    В случае нарушения законодательства при уплате ЕСВ, с 1 января 2015 года введены жесткие экономические санкции.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.