• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонизирующие маски для жирной кожи лица

    Опубликовано: 2015-02-09 14:24:40

    Если вы хотя бы 2 выходных дня проводите на даче, то можете посвятить вечерок уходу за лицом. Предлагаемые рецепты масок для кожи лица тонизируют кожу, питают ее, освежают цвет лица. Попробуйте, и вы не пожалеете.

    Лимонно-травяная маска для лица.
    К 1 столовой ложке кашицы из листьев крапивы, полевого хвоща и подорожника (взятых в равных частях) добавить 1 столовую ложку сока лимона. Массу наложить на предварительно очищенное лосьоном лицо. Через 20 минут ополоснуть лицо холодной водой. Маска хорошо тонизирует кожу и снимает воспаление.

    Томатная маски для лица.
    В 40 г сока помидора (2 столовые ложки) добавить 1—2 столовые ложки миндальных отрубей или толокна. Полученную массу нанести на лицо и шею. через 15—20 минут смыть прохладной водой.

    Фруктово-овощная маска для лица.
    Взбить белок 1 яйца до получения плотной пены и по капле добавить 1 чайную ложку сока любых растертых свежих овощей, фруктов или ягод. Через 20 минут смыть теплой водой.

    Земляничная маска для лица.
    Размять 1,5-2 столовые ложки ягод, смешать со взбитым яичным белком, добавить 1 чайную ложку крахмала и 1 чайную ложку растительного масла. Через 15 минут смыть маску теплой, а затем прохладной водой.

    Яблочная маска для лица. Рецепт №1.
    1-2 мелко натертых яблока смешать с хорошо взбитым белком 1 яйца. Эту смесь нанести на лицо и шею. По истечении 20 минут смыть теплой водой.

    Рецепт яблочной маски для лица №2.
    Яблоко натереть на терке. Кашицу нанести на лицо и шею и через 15-20 минут смыть прохладной водой (аналогично приготавливаются морковная, огуречная, сливовая, персиковая, капустная, помидорная маски). Чтобы сок не растекался, добавляется толокно. Эти маски избавляют кожу от лишней жирности, питают, отбеливают и смягчают ее.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.