• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 необычных факторов, позволяющих улучшить здоровье

    Опубликовано: 2015-02-09 07:44:03

    Недавно австралийские врачи опубликовали список из пяти довольно необычных вещей, которые способствуют улучшению здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. ВИДЕОИГРЫ.


    Даже самая простенькая игра за компьютером или на приставке поддерживает нормальное функционирование головного мозга, повышает когнитивную функцию, улучшает кратковременную память и способность сосредотачивать внимание на конкретном объекте. Особенно видеоигры полезны пожилым людям.


    2. ГРУППОВОЕ ПЕНИЕ.


    Пение в хоре крайне полезно для здоровья. Ученые из Швеции доказали, что такая деятельность приносит особое чувство единения с участниками коллектива, что позитивно сказывается на сердечном ритме. Во время группового пения сердцебиение входит в унисон с ритмом музыки. Более того, контроль дыхания, который необходим для пения, оказывает потрясающий седативный эффект, который может сравниться с занятием йогой.


    3. ПЕССИМИЗМ.


    Странно, но факт. Вопреки утверждениям, что видение жизни в радужных тонах способно ее заметно улучшить, немецкие ученые доказали, что именно пессимизм поможет укрепить здоровье. К такому выводу эксперты пришли в ходе 5-летнего эксперимента, за время которого они опросили 40 000 человек. В результате оказалось, что оптимисты на 10% больше умирали или становились инвалидами. Все дело в том, что меланхолики и пессимисты более осторожны и гораздо тщательнее следят за состоянием своего здоровья.


    4. ПАРАЦЕТАМОЛ.


    Популярное обезболивающее и жаропонижающее средство обладает поразительным седативным эффектом. Об этом сообщили сотрудники университета Британской Колумбии. По их словам, главный компонент лекарственного средства ацетаминофен помогает избавиться от чувства тревоги и депрессии. Его воздействие на организм можно сравнить с эффектом приятной ностальгии.


    СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ.


    Австралийские ученые уверенны, что ежедневное использование кремовой группы средств с UF-фильтром, SPF которого равняется 15 единицам, замедляет старение кожи. Так, эксперты провели эксперимент, в результате которого обнаружилось, что ежедневное нанесение продуктов такого рода на кожу лица, шеи, декольте и рук в течение 4,5 лет замедляло возрастные изменения кожи. Это объясняется тем, что ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген –вещество, ответственное за упругость и красивый вид кожи.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.