• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця полностью восстановила перегон в Запорожской области

    Опубликовано: 2015-01-29 14:45:16

    Железнодорожники восстановили движение на втором пути перегона Камыш-Заря—Розовка.
     
    Железнодорожники 28 января в 8:50 открыли для движения после ремонта четную колею перегона Камыш-Заря—Розовка в Запорожской области. Таким образом, полное восстановление ж/д полотна после диверсии 20 января заняло восемь дней. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    Ранее был восстановлен нечетный путь, по которому осуществлялось движение в обоих направлениях, также была восстановлена часть мостового перехода, где проходит нечетная колея.

    В ведомстве сообщают, что ремонтные бригады работали круглосуточно. В сжатые сроки были проведены восстановительные работы на нечетном пути. За последующие дни был практически полностью заменен разрушенный участок четной колеи, а также восстановлены поврежденные конструкции мостового сооружения.

    Напомним, 20 января террористы устроили диверсию на данном перегоне — в результате взрыва были повреждены 500-метровый участок железной дороги и 15-метровый мост, у которого частично разрушилось опорное сооружение, одна из балок железобетонного пролетного строения и плиты перекрытия. В момент ЧП по перегону шел поезд из 55 вагонов с рудой, 25 из них уцелели и были отправлены на станцию Камыш-Заря. Вагоны принадлежат "Укрзализныце".

    В результате этой диверсии Мариуполь на несколько дней лишился железнодорожного сообщения с остальной частью Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.