• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шереметьево построят бизнес-терминал

    Опубликовано: 2005-11-01 14:56:00
    Правительство Московской области на заседании во вторник утвердило меры по перспективному развитию международного аэропорта Шереметьево.
     
    «В наших планах не только реконструкция старых и создание новых терминалов, но и проведение новой скоростной железнодорожной магистрали от Международного шоссе до «Шереметьево-2», - сообщил министр имущественных отношений правительства Московской области Алексей Бодунков. В частности, он уточнил, что планируется построить так называемый бизнес-терминал для малых самолетов.
     
    Вместе с тем, добавил он, конкретных сроков «пока не ставится».
     
    Министр пообещал, что высотные здания на зарезервированных для развития аэропорта землях строиться не будут. По его словам, «аэропорт в последние годы развивается ускоренными темпами, поэтому я не исключаю помимо собственного финансирования привлечение иностранных инвестиций».
     
    По информации правительства Московской области, инвестиции в строительство скоростной железной дороги от Москвы до аэропорта Шереметьево составят 2,9 млрд. рублей, а в строительство автомагистрали от МКАД до аэропорта Шереметьево - 32,2 миллиарда.
     
    Буд-информ 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.