• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина восстановила серьезный уровень доверия среди международных финансовых кругов – Дмитрий Шимкив

    Опубликовано: 2015-01-28 14:57:15

    Украинская делегация на Всемирном экономическом форуме в Давосе смогла восстановить серьезный уровень доверия среди международного политикума и финансовых кругов. Об этом заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив на пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Международное сообщество четко выразило свою солидарность с Украиной, которая сейчас защищает не только европейскую, но и мировую безопасность», – подчеркнул господин Шимкив.

    Заместитель Главы АП отметил, что доверие со стороны международных инвесторов является ключевым элементом для развития страны: «Российская пропаганда прилагает все усилия для того, чтобы изобразить Украину как failed state. Однако профессиональные действия украинского правительства, в частности, министра финансов Натальи Яресько, свидетельствуют о том, что нынешние чиновники понимают своих международных коллег и могут общаться с ними на одном языке». Кроме того, международные частные инвесторы также изучают Украину как перспективный рынок. По словам Дмитрия Шимкива, тендер на лицензии 3G является одним из главных индикаторов инвестиционной привлекательности страны.

    Также Дмитрий Шимкив рассказал о недавних шагах по выполнению программы реформ. Приоритетными остаются судебная, антикоррупционная реформы и реформа дерегуляции бизнеса. Именно они создают благоприятный бизнес-климат и гарантируют безопасность инвестиций. Так, законопроект №1656 «О праве на справедливый суд», разработанный украинскими и международными экспертами, предполагает очистку судейского корпуса, ограничение политического влияния на суды и введение критериев для квалификации судей. Продолжается подготовка к созданию электронного правительства: вскоре граждане Украины смогут обращаться по электронной почте в государственные органы, и получат электронный доступ к открытым государственным реестрам. Также Дмитрий Шимкив отметил, что следующая встреча Национального совета реформ запланирована на 2 февраля. Во время заседания будут обсуждаться продолжение дерегуляционных проектов, судебная реформа и реформа ГАИ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.