• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации на Донбассе – советник премьер-министра

    Опубликовано: 2015-01-28 14:55:56

    Кабинет министров Украины ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях после террористических атак под Волновахой, в Донецке и Мариуполе, в результате которых погибли мирные жители. Главным заданием является локализация зоны риска и мобилизация власти в ситуации, когда Украина стала жертвой внешней агрессии. Об этом заявил советник Премьер-министра Украины Даниил Лубкивский во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. “Трагедия в Мариуполе – преступление против человечности, за которое Россия и пророссийские боевики должны нести ответственность. Правительство создало государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям для наведения порядка. Жители Донецкой и Луганской областей будут проинформированы о том, что делать в случае возникновения угрозы”, – сказал господин Лубкивский.

    Даниил Лубкивский рассказал, что аннексия Крыма и военные действия на востоке Украины сократили экономику на 20%. Правительство ежедневно тратит 5 млн. гривен на поддержку обороны страны. “Несмотря на войну – Украина выжила. Кабинет министров выполняет пакет реформ, которые были указаны в коалиционном соглашении между парламентскими фракциями, программе действий правительства и программе реформ Президента Петра Порошенко “Украина-2020,” – сказал советник премьер-министра. Так, Кабинет министров сократит свой штат на 20%. Была представлена новая система налогообложения, направленная на вывод украинской экономики из тени и уменьшение влияния олигархов.

    Лубкивский также анонсировал ряд дерегулятивных инициатив, направленных на улучшение условий ведения бизнеса. Количество государственных контролирующих органов планируется сократить с 56 до 28, а из 1,032 регуляторных функций государства останется 680. “В день 70-летней годовщины освобождения узников лагеря смерти Освенцим, весь мир солидарен с Украиной в борьбе против имперской агрессии и терроризма. В этот день я бы хотел процитировать одного из лидеров антигитлеровской коалиции Уинстона Черчилля и сказать – мы не сдадимся!” – заключил Даниил Лубкивский.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.