• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проекты для частного дома

    Опубликовано: 2015-01-28 14:05:15

    Очень хорошо, когда есть возможность выбраться из душной квартиры на природу и построить собственный домик где-то подальше, где чистый воздух. Но перед строительством необходимо купить землю и сделать проект строительства. Ведь без него ничего не получится.

    Тут есть два варианта – использовать готовые проекты домов или сделать все самостоятельно. Первый вариант потребует дополнительных финансовых затрат, но второй – опыта и знаний, как архитектурного типа, так и юридического – ведь если начать строительство слишком близко к участку соседей, все может закончиться весьма плачевно и в суде. Конечно, можно заказать индивидуальное проектирование, но это будет стоить крайне дорого.

    Если вас заинтересовала готовая документация, то проекты домов и коттеджей необходимо выбирать правильно. Нельзя просто взглянуть на фотографии готовых строений и выбрать то, что больше всего понравилось. В обязательном порядке стоит учесть множество дополнительных индивидуальных факторов.

    Для начала оцените собственные финансовые возможности и возможности своего участка (ведь здание не может быть больше земли, на которой будет построено). Обязательно учитывайте график проведения всех работ и согласуйте его с сезонным отдыхом. И, что самое важное, оцените сколько людей будет проживать в строении. Ведь даже лучшие проекты домов с мансардой рассчитаны на определенное количество жителей.

    Так что есть смысл сделать его «с запасом» (особенно, если у вас подрастают дети или вы только планируете их заводить). Ведь не секрет, что недвижимость сейчас дорогая и не каждая молодая семья может себе позволить сразу приобрести квартиру. В результате определенное время они живут с родителями.

    Так что, самый главный критерий – размеры дома. Этот этап нельзя пропускать, поскольку иначе можно легко нарушить строительные нормы (допустим, если здание прилегает вплотную к соседскому забору). Плюс в обязательном порядке необходимо учитывать рельеф и особенность грунта каждого конкретного участка. Поверьте – будет крайне обидно узнать о грунтовых водах, что сделает все строительство более дорогим.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.