• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За что-ж мы гибли на Майдане…

    Опубликовано: 2015-01-28 13:55:05

    Прошла годовщина начала кровавых событий на Майдане, вылившихся в "Революцію гідності". Скоро подойдет срок следующей кровавой даты, появившейся в современной истории страны, как следствие вышеуказанных майдановских событий – российской агрессии и аннексии Крыма.
    Отдавая дань украинским патриотам, геройски сложивших головы за свободу страны, невольно задаешься вопросом, по чему же твоя страна по-прежнему стоит на коленях, униженно склонив голову в глубоком поклоне перед ее неизменной госпожой-Коррупцией.
    Почему за это время ничего не изменилось, кроме одного – каждый день, в среднем 5-7 украинцев уходят служить в "Батальон Небесной сотни". Уходят навсегда, зачастую не попрощавшись, оставляя после себя лишь светлую память и разбитые материнские сердца, окутанные горем отчаяния.
    Не буду говорить о наших руководителях, с мужеством на лицах рапортующих о небывалых успехах страны в продвижении к европейским ценностям, временами и с опережением графика и это все, несмотря на ее пребывание в состоянии войны, только потому, что не положено это офицеру, хотя, как гражданину, так хочется, но, черт побери, какая война заставила Украину за год опуститься на семь позиций в рейтинге стран по уровню экономической свободы, заняв 162-е место из 178 возможных?
    В прошлом году, при коррупционере и бандите Януковиче, она занимала 155 место. Так где он рост, если не благосостояния, об этом вообще говорить нечего – посмотрите на курс доллара не впечатляет? Тогда послушайте Гонтареву, заявившую, что украинцам вообще покупать валюту не нужно, потому что таким образом создается валютная паника.
    Опять промолчу, как офицер, хотя сказал-бы и про панику, и про валюту, и про то, что нужно украинцу, а, что не очень, а еще про профессионализм и про совесть в конце добавил бы, так, к словцу красному, не более, ну что бы – картина маслом, в общем что-б…
    Ладно с благосостоянием, тут, не иначе как Украине "пороблено", но что мешало ей хотя бы на прошлогоднем уровне удержаться в рейтинге этих самых экономических свобод и это в то время, как за эти самые свободы мы ежедневно боремся не жалеючи живота своего и не важно даже каких именно – "экономических", "слова", "совести и вероисповедания" и еще всяких разных, но свобод.
    Ведь именно за этого люди гибли на Майдане, именно из-за этого пьянящего запаха свободы гибнут и ныне.
    Так кто же держит страну за ошейник, как рабыню, кто с колен не дает ей встать – уж точно не Путин.
    Без комментариев – итог за год реформ "європейського рівня" (страна – место): Эстония – 8, Грузия – 22, Кыргызстан – 82, Молдова – 111, Россия – 143, Украина – 162.
    Что-то навеяло из классики – "не ту страну назвали Гондурасом"! Она, на всякий случай, на – 116.
    Майдан, кроме всего, породил также и мощное общественное движение. Дай Бог, что бы оно не погасло под гнетом успешных реформ и, что бы Украина опять не впала в летаргическую спячку безразличия, однажды в год, для приличия, не отменно, в присутствии первых лиц страны и гостей из ближнего зарубежья, сопливо вспоминая Героев…
    Не спать!
    Анатолий Кравчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.