• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС усилит санкции против России в середине февраля - СМИ

    Опубликовано: 2015-01-28 15:00:11

    Вероятность ужесточения санкций ЕС против России возрастает.

    Усиленные антироссийские санкции могут утвердить на заседании 12 февраля.

    Новый пакет европейских санкций против России, вероятнее всего, будет принят в середине февраля, сообщает Укринформ со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата в Брюсселе.

    "Обнародованное накануне заявление глав государств и правительств стран Евросоюза, в котором лидеры поручили Совету ЕС по иностранным делам выступить с предложениями о дальнейшем пакете усиленных ограничительных мер против России, свидетельствует о высокой вероятности того, что эти санкции будут утверждены на неформальном саммите Европейского совета 12 февраля", - рассказал собеседник агентства.

    Он отметил, что сейчас европейская дипломатия координирует свои позиции относительно этих санкций с правительством США.

    Отметим, завтра, 29 января, состоится срочное заседание Совета ЕС по иностранным делам в связи с обострением ситуации на востоке Украины.

    Ранее о своей поддержке необходимости усиления санкций против России уже официально высказались правительства нескольких стран-членов ЕС, а также комитет по иностранным делам Европарламента.

    25 января, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассмотрит новые пути давления на Россию для предотвращения эскалации конфликта в Украине.

    Напомним, 24 января, после обстрела Мариуполя, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что эскалация конфликта в Украине приведет к ухудшению отношений между Россией и Евросоюзом.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.