• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Навальный требует немедленного прекращения войны с Украиной

    Опубликовано: 2015-01-28 14:30:13

    Оппозиционный политик анонсировал на 1 марта 100-тысячный марш против внешней и внутренней политики РФ с рядом экономических и политических требований.

    Лидер российский Партии прогресса, оппозиционер Алексей Навальный призывает соотечественников выйти 1 марта на улицы Москвы на марш протеста "Весна" под различными лозунгами, в числе которых - немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины. Об этом Навальный сообщил сегодня на своей персональной странице.

    "Я призываю всех москвичей (и гостей столицы) выйти 1 марта 2015 года на улицу и принять участие в мирной массовой манифестации - Антикризисном марше "Весна", - сообщил Навальный.

    "Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов... Я считаю, что на Антикризисный марш мы должны выйти с четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан", - заявил российский оппозиционер.

    По словам Навального, антикризисный марш "Весна" 1 марта должен выдвинуть к власти ряд политических и социальных требований, в числе которых:

    - безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах;

    - немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины;

    - крупнейшие коррупционеры должны быть переданы правосудию;

    - прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру;

    - немедленное освобождение всех политических заключенных;

    - судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов;

    - децентрализация власти;

    - сокращение раздутых военно-полицейских расходов;

    - прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие) и др.

    "Антикризисный марш "Весна" будет полностью легальным. Заявка на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц будет направлена в установленном порядке в установленное время. Занесите, пожалуйста, в свои календари и графики дату 1 марта и не планируйте ничего другого. Будем спасать Россию от кризиса", - призвал Навальный.

    Напомним, ранее Навальный вновь прояснял свою позицию по поводу аннексированного Россией Крыма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.