• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему опухают глаза по утрам

    Опубликовано: 2015-02-06 11:04:45

    Большинство встречались с проблемой опухших с утра глаз хотя бы раз в жизни. Почему опухают глаза по утрам и что делать? Эта неприятность может подпортить настроение, особенно если это случилось в важный для вас день.

     

    Причины
    Опухшие на утро глаза могут быть следствием разных факторов. Например, плохая наследственность считается одной из наиболее распространённых причин опухания глаз по утрам. Также часто причина в отлично проведенной вечеринке и употребленном там алкоголе, или в выпитом на ночь кофе, долгом сидении за компьютерной игрой, выпитом с друзьями пиве с солеными орешками и рыбкой на ночь. Большое количество жидкости плюс соль обязательно на утро проявят себя в виде опухших глаз.

    Факторами, которые могут привести к опухшим на утро глазам, являются также бессонница, неправильное положение во время сна, усталость, хроническое недосыпание, болезни почек, стресс, плохое питание, беременность, колебание уровня гормонов.

    Если вы очень мало пьете жидкости в течение дня, это тоже может вызвать отеки. Лучшим решением данной проблемы будет соблюдение питьевого режима. Выпивайте в течение дня не меньше 1,5-2 литров питьевой воды, при желании без газа. Помните, что чай и кофе здесь не учитываются, только чистая вода.

    Часто причиной отеков под глазами бывает аллергия. В данном случае прекрасно поможет гомеопатическое средство, которое может назначить врач.

    Что делать?
    Как бы странно это не показалось, но вам нужно сделать приседания, хотя бы 15 раз. Зачем это нужно? Дело в том, что за 1,5 минуты приседаний вы активизируете дренажную систему и ускорите кровоток и лифоток, которые во время ночного сна находятся в «спящем» режиме. Усиление кровотока стимулирует выведение из тканей излишней жидкости, которая и является на самом деле причиной отечности. Приседания также поддержат мышцы ваших ног в тонусе.

    Поприседав, примите контрастный душ, чередуя теплую и прохладную воду. Начинайте именно с теплой воды с сильным напором. После душа сделайте еще 15 приседаний.

    Если по утрам у вас часто опухают глаза, можно начать умываться кубиками льда, предварительно приготовленными. Используйте обычную питьевую воду или настои из трав. Один из рецептов таков: приготовьте настой вечером для этого возьмите столовую ложку любой травы (мята, шалфей, ромашка, липовый цвет, календула), и залейте стаканом кипятка. Когда отвар остынет, его нужно процедить и разлить в формочки для льда, затем поставить в морозильную камеру.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.