• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начался рабочий визит Уполномоченного по правам человека в Луганскую область

    Опубликовано: 2015-01-28 07:36:42

    В рамках рабочего визита, Валерия Лутковская вместе с рабочей группой, в состав которой входят Представитель Уполномоченного по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрий Белоусов, представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина и заместитель руководителя Департамента по вопросам соблюдения социально-экономических и гуманитарных прав Секретариата Уполномоченного Жанна Лукьяненко, осуществит мониторинг состояния соблюдения прав человека на территории Луганской области, граничащей с зоной проведения АТО.
    В частности, будет осуществлен мониторинг перемещения лиц и транспортных средств в зону проведения антитеррористической операции, который начал действовать на Донбассе и ознакомление с механизмом оформления пропусков, которые предоставляются координационными группами, созданными при управлениях МВД для въезда на территорию АТО.
    Также, рабочая группа осуществит мониторинговые визиты в места несвободы, расположенных в Луганской области и посетит детские и медицинские учреждения: школу-интернат, в которой находятся дети с инвалидностью (77 детей), санаторной школе-интернате (107 детей) и школу-интернат в которой проживают дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки (138 детей, из которых 52 вернулись из Одесской области).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.