• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС согласовал выделение Украине кредита на 1,8 млрд евро

    Опубликовано: 2015-01-28 09:00:42

    ЕС не исключает возможности дальнейшего увеличения финансирования для Украины.
     
    Министры финансов Европейского союза (ЕС) согласовали кредитный транш Украине на сумму 1,8 млрд евро, при этом ЕС не исключает возможности увеличения финансирования в будущем.

    "Сегодня важно как можно скорее начать предоставление этих средств", — отметил министр финансов Франции Мишель Сапен.

    Ряд стран ЕС, включая Великобританию, ранее предлагал предоставить Украине 2,6 млрд евро в виде среднесрочных кредитов в 2015-2016 годах.

    Кредитные средства ЕС предложил Украине 8 января. "Конфликт в восточной части страны стал тяжелым бременем для экономики. Сегодня Еврокомиссия предложила новую макрофинансовую помощь Украине до 1,8 млрд евро в среднесрочных кредитах", — указывала тогда Еврокомиссия.

    "Украина не одинока. Наши действия говорят громче, чем слова. Европейский союз предоставил беспрецедентную финансовую поддержку, и наше сегодняшнее предложение доказывает, что мы готовы продолжать ее оказывать. Как всегда, солидарность идет рука об руку с обязательствами по реформам, которые срочно необходимы Украине. Мы хотим помочь украинскому правительству осуществить программу реформ на практике и вызвать реальные перемены в стране", — отметил глава ЕК Жан-Клод Юнкер.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.