• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за боев на востоке Украины беженцами стали более 130 тысяч детей

    Опубликовано: 2015-01-28 11:00:48

    Последствия конфликта на востоке Украины ощутили на себе около 1,2 миллиона детей, сообщает ЮНИСЕФ.
     
    Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечает рост числа беженцев на востоке Украины. Прежде всего, это связано с боями последних двух недель, сообщили представители организации в Кельне во вторник, 27 января. По данным ООН, внутренними переселенцами из-за вооруженного конфликта стали около миллиона человек, среди которых более 130 тысяч детей. При этом отмечается, что ситуацию дополнительно усложнили зимние условия.

    Последствия конфликта на востоке Украины ощутили на себе в общей сложности около 1,2 миллиона детей, сообщает ООН. Отмечается, что почти у половины проживающих в Украине детей отсутствуют все необходимые прививки. Только в западной части Донецкой области 50 тысяч детей не имеют возможность получать среднее образование, так как разрушено более 150 школ. Кроме того, в Донецкой и Луганской областях около 750 тысяч человек в результате боев между сепаратистами и украинскими военными остались без водоснабжения.

    Организация призывает стороны конфликта обеспечить безопасность детей, а международное сообщество — предпринять соответствующие меры помощи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.