• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У государства отсутствует механизм по легализации добровольческих батальонов при Министерстве обороны Украины

    Опубликовано: 2015-01-27 14:49:57

    «Вопрос легализации добровольческих батальонов ОУН и Правого Сектора стоит уже давно. Я общался с представителями Министерства обороны и Министерства внутренних дел по этому поводу, но кроме пустых обещаний, ничего не изменилось. Я это объясняю тем, что у государства нет официального механизма легализации таких батальонов», — об этом заявил Николай Кохановский, командир батальона ОУН во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. Среди других проблем, наибольшей является дефицит оружия в добровольческих батальонах. По словам Панаса, командира рейдовых групп добровольческого украинского корпуса Правого Сектора, наиболее мотивированные воины — это добровольцы. И именно из-за добровольческих батальонов наибольшее количество желающих попасть на фронт. Однако количество оружия критически не соответствует количеству бойцов, готовых воевать. «Оружие, что у нас есть, трофейное и его достаточно мало», — добавил Панас.

    Соловей, один из бойцов добровольческого украинского корпуса Правого Сектора, отметил, что прежде чем просить помощи у Европы, нужно напомнить себе, что «именно мы являемся хозяевами своего «дома»; мы вас защищаем там, а вы нам очень нужны здесь. Надо объяснить властям, что не время делить портфели и набивать карманы, а время помогать бойцам, которые ценой собственной жизни стремятся спасти Украину», — отметил Соловей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.