• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС ожидают внедрение безвизового режима с Украиной в 2016 году

    Опубликовано: 2015-01-28 09:45:40

    Европейский Союз ожидает, что безвизовый режим с Украиной заработает в следующем году. Об этом во время пресс-конференции сообщила посол Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе.

    По словам Даудзе, политическое решение по поводу готовности Украины к безвизовому режиму будет базироваться на выводах экспертов.

    “Отчет будет подготовлен к саммиту в Риге. Но независимо от него будет сделан вывод о том, насколько далеко продвинулась Украина, чтобы иметь возможность внедрять все эти механизмы … Будем надеяться, что это произойдет уже в 2016 году “, – отметила посол.

    Также Аргита Даудзе объяснила, какого прогресса в этом вопросе ожидают эксперты.

    “Безопасность документов, введение биометрических паспортов – это позитивный шаг вперед, но есть и другие вопросы: борьба с коррупцией, изменение закона о прокуратуре, прогресс в борьбе с организованной преступностью и реформирование правоохранительных структур”, – отметила Даудзе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.