• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила гуманитарную помощь от ЕС уже на 92 млн евро

    Опубликовано: 2015-01-27 13:45:28

    В этом году Европейская комиссия планирует выделить 15 млн евро гуманитарной помощи.

    Общий объем гуманитарной помощи ЕС Украине достиг 92 млн евро, заявил еврокомиссар по гуманитарной помощи и управлению в кризисных ситуациях Христос Стилианидес на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.

    Стилианидес отметил, что ЕС с самого начала оказывал гуманитарную помощь Украине и продолжит это делать. "Могу объявить сегодня, что в этом году Европейская комиссия планирует выделить 15 млн евро гуманитарной помощи. Эта сумма увеличивает общий объем гуманитарной помощи от Еврокомиссии и стран-членов ЕС до более 92 млн евро", — сказал еврокомиссар.

    Порошенко отметил, что "действия поддерживаемых Россией террористов и регулярных войск РФ на Донбассе привели к масштабным разрушениям и принесли украинским гражданам многочисленные физические и моральные страдания". "Сотни тысяч украинцев в зоне бедствия нуждаются в гуманитарной помощи. Настоящей, а не той квазипомощи, которую уже в двенадцатый раз собирается незаконно переправить на Донбасс агрессор и которая состоит из горючего для танков и оружия для террористов", — заявил президент.

    По его словам, гуманитарная помощь ЕС позволила удовлетворить самые необходимые потребности пострадавшего населения и должным образом подготовиться к зимнему периоду, а созданный в октябре 2014 года Механизм гражданской защиты ЕС будет способствовать усилению координации предоставления гуманитарной помощи между Украиной, Еврокомиссией и государствами-членами ЕС.

    Напомним, ранее Казахстан передал 300 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.