• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать подтягивающие маски для рук

    Опубликовано: 2015-02-05 11:24:45

    Крылья – это, конечно, прекрасно, но когда они за спиной, а не отвисают кожным мешком с предплечий. Летом такое положение дел особенно угнетает, когда и рукой-то толком не взмахнешь из опасения, что крылья из-под коротких рукавов затрепещут. Подтянуть кожу рук помогут домашние маски, обертывания, скрабы и специальные упражнения, и тогда любые, даже самые экстравагантные женские часы лишь подчеркнут красоту ваших рук, а не привлекут внимания к недостаткам.

     Скраб от крыльев на руках

    ½ стакана молотого мелкого кофе, лучше для заваривания в чашке,
    3-5 столовых ложек мелкой морской соли, лучше пищевой,
    2-3 столовые ложки масла какао или любого другого растительного, можно жидкого,
    15-20 капель эфирного масла розмарина,
    10-15 капель эфирного масла мяты или эвкалипта (для охлаждающего эффекта),
    гель для душа или жидкое мыло.
    Растопите масло какао на водяной бане или в микроволновой печи. Пока оно жидкое, добавьте кофе и морскую соль и разведите все до нужной вам консистенции гелем для душа. Добавьте эфиры и тщательно перемешайте.

    Используйте через день как массажный скраб, когда принимаете душ. Нанесите на кожу предплечий, помассируйте и оставьте на 5-7 минут. Смойте и нанесите укрепляющий крем или следующее укрепляющее масло для кожи.

    Этот мыльный скраб можно использовать и для всего тела. Имеет смысл приготовить его впрок и хранить в ванне в большой банке с плотной крышкой.

    Укрепляющая массажная плитка для кожи рук от крыльев

    3 столовые ложки масла ши,
    3 столовые ложки масла какао,
    1 столовая ложка кокосового масла,
    10-15 капель эфирного масла апельсина,
    10-15 капель эфирного масла бергамота.
    Для увеличения массажных и укрепляющих качеств плитки в нее можно добавить молотый кофе, перемолотую в кофемолке морскую капусту (ламнирию, фукус...), зеленый или черный чай...

    Масла смешайте и растопите, дайте немного остыть и добавьте эфиры. Перелейте масляную смесь в силиконовую или любую другую формочку, дайте остыть и поставьте в холодильник для полного застывания.

    Используйте массажную плитку целым бруском, массируя ей предплечья и другие проблемные части тела, к примеру, колени, ягодицы, бедра... Храните при комнатной температуре или в холодильнике.

    После массажа масло можно оставить на 10-15 минут и смыть, то есть использовать как маску, или же убрать излишки бумажными полотенцами и оставить на коже, тогда вы получите еще и крем для тела.

    Укрепляющие обертывания от крылатых рук

    5-7 пакетиков зеленого чая,
    1 стакан свежесваренного крепкого кофе,
    1 столовая ложка масла какао или любого другого растительного,
    2-3 столовые ложки морской соли,
    широкие медицинские бинты или специальные бинты для обертываний,
    пищевая пленка.
    Опустите чайные пакетики в горячий кофе и дайте настояться 10-15 минут, затем пакетики аккуратно выньте и как следует отожмите. Масло растопите и смешайте с солью, затем добавьте к чайно-кофейному настою. Все перемешайте.

    Смочите свернутые бинты в получившейся смеси, отожмите и забинтуйте предплечья по направлению от сердца. Сверху закрепите пищевую пленку. Оставьте обертывание на 30-60 минут.

    Перед обертыванием можно подготовить кожу скрабом из первого рецепта, а завершить процедуру массажной плиткой из второго рецепта.

    Между всеми этими процедурами будет совсем не лишним делать упражнения для рук, которые направлены именно на ликвидацию крыльев. К примеру следующие упражнения, которые начинающие могут делать и без гантелей или заменить гантели маленькими пластиковыми бутылками.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.