• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее многоэтапное обертывание для похудения

    Опубликовано: 2015-02-05 08:24:58

    Состав домашнего обертывания для похудения:


    4-5 стаканов воды,
    5-7 чайных пакетиков (зеленый, черный, мате, пуэры, оолонги…),
    ½ стакана морской соли,
    2-4 столовые ложки кокосового масла (лучше все же рафинированного, если не хотите потом благоухать как райское наслаждение),
    5-7 капель эфирного масла розмарина,
    5-7 капель эфирного масла лимона,
    натуральная ткань для обертывания (подойдут широкие медицинские бинты, которые потом можно будет выбросить),
    пищевая пленка.
    Кокосовое масло можно заменить любым другим растительным или кремом для тела. Эфирные масла тоже можно заменить любыми антицеллюлитными маслами.

    Доведите 2-3 стакана воды до кипения, растворите в воде половину соли и положите чайные пакетики. Поварите все на слабом огне 10-15 минут, дайте остыть до приятной для тела температуры, пакетики выньте и отожмите.

    Пока отвар остывает, помассируйте сухую кожу тела сухой же массажной щеткой, на которую можно капнуть несколько капель любого антицеллюлитного масла (лимона, апельсина, грейпфрута…).

    Затем примите душ и вымойте тело самым обычным мягким мылом, можно детским.

    Смешайте кокосовое масло с остатками соли и эфирами и нанесите на слегка влажную кожу тела массирующими движениями.

    Перед началом или во время обертывания выпейте 2 стакана чистой воды.

    Опустите свернутую в трубочки ткань для обертывания в уже остывший до приятно-теплой температуры отвар-настой, дождитесь, пока ткань полностью пропитаются, как следует отожмите и обмотайте тело до линии сердца по направлению к сердцу, после линии сердца в противоположном от него направлении. Сверху обмотайтесь пищевой пленкой или специальной стрейч-пленкой для обертываний.

    Оставайтесь в обертывании от 40 минут до одного-двух часов. Если вам стало неуютно в мокрых холодящих тряпках, то снимите их с себя. 20-30 минут в обертывании, пока оно не остыло и не стало неприятно холодить, тоже вполне достаточно.

    Курс домашних обертывания для похудения: через 3-4 дня в течение 5-7 недель.

    Если нет противопоказаний, в обертывании можно полчасика энергично походить, но соль тогда в масло лучше не добавлять, чтобы избежать раздражения и потертостей. Такие же ходилки, если вы все-таки не добрались до фитнес-центра и не отдали себя в руки профессионалов, лучше делать каждый день, можно даже без обертываний. И тогда результат уж точно не заставит себя ждать!

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.