• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацепция после родов: советы

    Опубликовано: 2015-02-05 18:44:30

    Вопрос контрацепции после родов является очень серьезным, поэтому без должного внимания его оставлять нельзя. Природой предусмотрено, что период грудного вскармливания и отсутствие менструаций в это время после родов защищает женщину от следующей беременности. Все дело в том, что в период кормления грудью новые яйцеклетки в яичнике не созревают, и у 96 процентов женщин беременность в период грудного вскармливания не наступает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К сожалению, сегодня все меньше женщин кормят ребенка грудью, боясь утратить былую привлекательность груди, и стремясь пораньше выйти на работу. Это приводит к тому, что естественная контрацепция в период после родов перестает действовать. Кроме этого у десяти процентов женщин сохраняется овуляция, и беременность становится возможной.

    Контрацепция после родов бывает разной. Некоторые предпочитают хирургическую стерилизацию. Но этот метод может использовать лишь в том случае, если роды происходили не естественным, а хирургическим путем, женщина уже имеет двоих детей и сложные хронические заболевания, а также в возрасте более 32 лет.

    Барьерные методы контрацепции после родов препятствуют проникновению сперматозоидов в женский организм. Эти методы хороши тем, что не оказывают системного действия на организм женщины и малыша, но реальная гарантия защиты от нежелательной беременности дается только применением презерватива. Ну а что же касается остальных механических методов контрацепции, то они не будут такими эффективными, так как родовые пути после родов растянуты и использование диафрагм, колпачков и мембран является невозможным, пока не пройдет примерно 6-8 недель, так как только после этого размеры восстановятся.

    После родов могут приниматься также и гормональные контрацептивы, но не все, ведь некоторые гормоны при выделении с материнским молоком могут влиять на малыша. Эти средства можно использовать не раньше 6-8 недели после родов. Для кормящих матерей запрещены все средства экстренной контрацепции.

    Самым надежным средством контрацепции после родов является внутриматочная спираль, но в период сразу после родов спираль иногда выпадает, так как тело матки сокращается быстрее закрытия шейки матки.

    Ну а вообще выбор контрацепции – это дело индивидуальное, и каждой женщине обязательно нужно проконсультироваться с врачом по этому поводу.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.