• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рамках мобилизации повестки получили 62 тыс. украинцев, - Минобороны

    Опубликовано: 2015-01-26 15:30:40

    В рамках частичной мобилизации повестки уже получили почти 62 тыс. военнообязанных украинцев. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент РБК-Украина.

    "По состоянию на 25 января оповещено 61 748 военнообязанных, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий", - заявила Кушнир.

    Сейчас во всех военкоматах страны, по ее словам, проводится плановая работа по оповещению и начата работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и пригодности для военной службы военнообязанных, которые уже получили повестки.

    "По результатам медицинского осмотра происходит определение степени пригодности к военной службе, распределение по видам и родам войск, где демобилизованные будут проходить службу. При этом особое внимание уделяется психологическому отбору кандидатов", - отметила Кушнир.

    Отметим, ранее в Генштабе сообщали, что в военкоматы уже обратились 2 тыс. человек, в том числе 100 жителей Донбасса.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.