• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне АТО услуги грузоперевозчиков остаются высоковостребованными

    Опубликовано: 2015-01-26 08:53:02

    С началом проведения антитеррористической операции на востоке Украины востребованность услуг междугородних грузоперевозчиков в Донецкой и Луганской областях возросла. Об этом в интервью журналистам программы «Ранок з Україною» (ТРК «Украина») рассказал Василий Ковбаснюк, руководитель отделений Национальной службы доставки «ИнТайм» в Киеве.
    «Учитывая ситуацию, потребность ежедневных отправок возросла. Как в зону АТО, так и в обратном направлении. Частично это связано еще и с тем, что семьи разрознены. Например, родители находятся в Донецкой области, дети - в других регионах. И через перевозчиков они обмениваются посылками», - заявил эксперт.
    По его словам, в компании сегодня понимают всю сложность положения, в которую попали их клиенты, находящиеся на Востоке Украины, поэтому постарались максимально сохранить сеть своих представительств. «По состоянию на конец 2013 года в Донецкой области наши стационарные отделения работали в трех десятках населенных пунктах, в Луганской области - в 20-ти населенных пунктах. Это были самые высокие показатели географического покрытия региона среди всех компаний, занимающихся доставкой сборных грузов. В настоящее время мы стараемся работать по всем направлениям – там, где нам позволяет ситуация», - подчеркнул Василий Ковбаснюк. Прежде всего, речь идет о необходимости соблюдать введенные властями ограничения, а также проводить мероприятия по обеспечению безопасности сотрудников компании в сложном регионе. В целом, отделения Донецкой и Луганской области функционируют в штатном режиме, в отдельных представительствах установлен особый график работы. Обо всех изменениях можно оперативно узнать на Интернет-сайте компании.
    «Люди на этих территориях не просто ждут посылок, они очень их ждут. Мы бы с радостью доставляли все необходимое, в чем нуждаются клиенты компании «ИнТайм». Но есть ограничения, и мы их соблюдаем. По мере возможностей, мы доставляем все, что не запрещено к пересылке», - акцентировал внимание Василий Ковбаснюк. В настоящее время, по его словам, чаще всего в зону АТО посылают теплые вещи, предметы первой необходимости,обогреватели, приборы освещения, а также детские игрушки.
    Эксперт также сообщил, что недавние нововведения СНБОУ относительно пропускной системы въезда в зону АТО не приведут к сворачиванию деятельности перевозчиков в данном регионе. Однако Василий Ковбаснюк не исключил того, что результатом новых мер станет рост сроков доставки грузов, а также пересмотр тарифов такой доставки в сторону увеличения. По его словам, компания «ИнТайм» приложит максимум усилий для того, чтобы минимизировать последствия нововведений для своих клиентов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.