• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление иммунитета у детей: советы

    Опубликовано: 2015-02-03 12:04:06

    Все самое лучшее - нашим детям. Этой  фразе уже несколько десятков лет и все мамы неуклонно ей следуют. Но в настоящее время, как ни старайся, не всегда можно дать детям лучшее. Проблема в том, что нынешняя экология не позволяет пить чистую воду и дышать чистым воздухом. А продукты, которыми мы сейчас питаемся, оставляют желать лучшего. Что же делать?

    Выход один - укреплять иммунитет у детей с самого рождения, потому что малыши рождаются вообще без иммунитета и в период роста организм сильно подвержен различным вирусам. Причем укреплять иммунитет у детей нужно не медикаментозными методами, а самыми обыкновенными.

    Любимая мамочка
    Для малыша очень важно получать материнское молоко. С ним кроха получает необходимые для роста и развития вещества. К тому же именно грудное молоко защищает ребенка от заболеваний первые 6 месяцев. Но случается так, что малыш отказывается сосать грудь и маме приходится сцеживать молоко и кормить ребенка из бутылочки. В результате чего, у ребенка могут возникнуть проблемы со здоровьем, если используются не силиконовые соски для бутылочек, а некачественные и дешевые. Поэтому мы советуем мамам приобретать качественный товар, чтоб избежать проблем в будущем и обязательно кормить малыша своим молоком.


    Четкий режим дня
    Обязательно правильно планируйте день ребенка. Занятия в школе, кружках, выполнение уроков должны чередоваться с прогулкой и отдыхом. Для маленьких детей обязателен дневной сон. Спать же ложиться надо не позже 22.00

    Гигиена зубов
    Именно здоровые зубы - залог здорового организма. Приучите ребенка дважды чистить зубы и полоскать полость рта после каждой еды.

    Закаливание
    Еще одним немаловажным способом укрепления здоровья у детей является закаливание. Это и обливание водой, и контрастный душ, обтирание мокрым полотенцем. Понятное дело, что не стоит запихивать ребенка сразу в холодную воду - Вы получите обратный результат, сообщает nashajizn.ru. Занимайтесь закаливанием постепенно и с первых дней жизни.

    Как ни странно, укреплению иммунитета у детей способствует и закаливание... горла. Для этого приучите ребенка к холодным напиткам и мороженному. Начинайте с теплой и постепенно переходите к холодной температуре, но не ледяной.

    Поливитамины
    Повысить иммунитет у детей помогут поливитамины, которые надо пропить курсом.

    Одежда ребенка
    Также стоит акцентировать внимание мамочек на том, как они одевают детей. Одеваться надо по сезону. Но если же у чада шило в попе, то даже зимой на него не надо одевать много одежды иначе в противном случае весь иммунитет, который Вы так упорно повышали, не поможет ребенку отразить болезнь.

    Питание детей
    Самым верным способом повысить иммунитет у детей - это как можно чаще поить их свежевыжатыми соками и компотами домашнего приготовления в любое время года.

    Кроме того, кормите своих детей правильными продуктами, без консервантов и добавок и не водите в рестораны быстрого приготовления. Это очень губительно для крошек.

    Повысить иммунитет у детей помогут такие друзья как мед, чеснок и лук, а также следующие рецепты.

    Рецепты для укрепления иммунитета у детей
    Складываем в емкость порезанные яблоки (зеленые, 3 шутки), стакан измельченных грецких орехов, полстакана воды и по 1/2 кг сахара и раздавленной клюквы. Смесь варим до кипения и наливаем в стеклянную банку. Есть по столовой ложке ежедневно.
    Возьмите по 2 яблока и морковки и 1 свеклу. Сделайте из овощей сок и смешайте с медом (3 ч. л.) и 1/2 столовой ложки сока клюквы или лимона. Разделить на 4-5 частей и выпить за 20 минут до еды в течении дня.
    Берем лимон с кожурой и в одинаковой пропорции изюм, кругагу, чернослив, грециие орехи. Все перекрутить на мясорубке и добавить мед. Принимать натощак каждое утро по чайной ложке.
    Дорогие родители, теперь Вы знаете как можно легко и без лекарств поднять иммунитет своих детей. Помните, их здоровье это Ваше спокойствие и поэтому, отказывая ребенку в мороженом, подумайте, а стоит ли?

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.