• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как усилить эффект от тренировки

    Опубликовано: 2015-02-02 11:24:43

    Сижу на диете, занимаюсь фитнесом, но ... не худею. Знакомая ситуация, не правда ли? Так что же мы делаем не правильно?


    Оказывается, все, что нужно, чтобы снова начать худеть, это внести разнообразие в тренировку!

    В большинстве случаев исчезновение эффекта от занятий спортом обуславливается тем, что наше тело способно выполнять нагрузки, которым мы его подвергаем, без особенных усилий. А похудеть можно только в том случае, если мышцы подвергаются стрессу, который выступает в роли своего рода допинга, заставляющего организм сбрасывать лишний вес.

    Хотите похудеть? Придется попотеть!

    Если выполнять однообразные упражнения изо дня в день, эффект быстро сойдет на нет. Даже если вы будете часами находиться в зале. Ваше тело просто привыкнет к однообразным нагрузкам.

    Предположим, что вы начинаете тренировку с пробежки на беговой дорожке. Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, раз в неделю устраивайте тренировки с повышенной интенсивностью: выделите промежуток времени, в течение которого вы будете бежать не с обычной, а с максимально возможной скоростью. После этого вам должно понадобится время для восстановления. Если же вы можете продолжать упражнение дальше, значит вы выложились не полностью.

    Если, придя в спортивный клуб, вы занимаетесь в основном на тренажерах, то тут хорошим стимулом для мышц может стать чередование весов. Например, первые две недели вы делаете маленькое количество повторений с относительно большим весом, следующие две недели вы увеличиваете количество повторений, уменьшив при этом вес.

    Не забывайте периодически кардинально менять свою тренировку: переставьте упражнения местами, постарайтесь подыскать новые комплексы и так далее.

    Инф. hudeemtut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.